Los productos Wabtec son vendidos a través de una red en expansión de operaciones subsidiarias, oficinas regionales, licenciatarios y representantes en todo el mundo.

> Contacto Internacional

   
 

Los contactos de ventas a nivel regional incluyen:

   
 

Asia

Wabtec Asia Regional Director
Contact: Masaharu Hirai
Cell: 81-90-5097-2398
Email: mhirai@wabtec.com

South East Asia

Level 5, Bangunan Setia 1
15 Lorong Dungun
Damansara Heights
50490 Kuala Lumpur
Malaysia
Telephone : 60-3-20930186
Fax: 60-3-20931339
Email: PPOH@Wabtec.com
Contacts:
Mike Lemm
mlemm@stdcar.com.my or
Wilson Pak
wpak@wabtec.com

China

Contact: Yao Cui
Managing Director
Wabtec China
B2703 Jianwai SOHO,
39 East 3rd-Ring Road
Beijing, China
Tel: 86-105-900-0476
Fax: 86-105-869-4165
Email: ycui@wabtec.com

 

Australasia/New Zealand

Wabtec Australia Pty Ltd.
General Manager
Unit 24, 38-46 South Street
Rydalmere, NSW
2116 - Australia
Contacto: Danny Dolzadelli
Tel: 61-2-9680-0200
Fax: 61-2-9680-0211
Email: DDolzadelli@wabtec.com


Europa, North Africa Middle East

Contact: Jerry Rowe
Vice President of Sales and Marketing
France
Cell: 33-674-0452 06
Email: jrowe@wabtec.com

 

América del Sur

Mariuza Odle
1001 Air Brake Av.
Wilmerding, PA - USA
Tel: 1-412-825-1154
Fax: 1-412-825-1158
Cell: 1-412-780-4266
Email: modle@wabtec.com


Russia and CIS

Contact: Ulugbek Khodzhaev
Managing Director Russia/CIS
Cell: 7-985- 762-7543
Email: ukhodzhaev@wabtec.com

   
 

Las operaciones subsidiarias, asociaciones y licenciatarios de Wabtec en todo el mundo incluyen:

   
 

Australia

Allied Friction Australia Pty. Ltd.
Sydney, Australia
Contacto: Chris Katakouzinos
Tel: +61-2-8784-8400
Fax: +61-2-8784-8490
Email: ckatakouzinos@wabtec.com or
equiries@fipbrakes.com

F.I.P. Pty. Ltd.
FIP Brakes Internacional
Sydney, Australia
Contacto: Chris Katakouzinos
Tel: +61-2-8784-8400
Fax: +61-2-8784-8490
Email: ckatakouzinos@wabtec.com or
equiries@fipbrakes.com

Wabtec Australia
Rydalmere, Australia
Contacto: Danny Dolzadelli
Tel: 61-2-9680-0200
Fax: 61-2-9680-0222
Email: DDolzadelli@wabtec.com

India

Pioneer Friction Ltd.
Kolkata, India
Contacto: Y.R. Rao
Tel: 91-33-2491-0891
Fax: 91-33-2491-0892
Email: tgupta@wabtec.com

Japón

NABCO Ltd.
Kobe, Japón
Contacto: Masaharu Hirai
Tel: 81-78-993-0220
Fax: 81-78-993-0256

MELCO
(Mitsubishi Electric Corporation)
Tokio, Japón
Contacto: Masaharu Hirai
Tel: 81-78-993-0220
Fax: 81-78-993-0256

América del Sur

Wabtec Brazil Fabricação e
Manutenção de Equipamentos
Ferroviários Ltda
Rua Luiz da Nóbrega
160 Boa Vista
Belo Horizonte, MG 31060-100
Brazil
Contact: Juan Zermeno
Phone: 55-31- 3488-1703
Fax: 55 -31- (31) 8370-8129
Email: jzermeno@wabtec.com

South Africa

Wabtec South Africa / FIP South Africa
5 Vuurslag Rd
Spartan Extension
Kempton Park,
Johannesburg, South Africa
Contact: Christiaan Bezuidenhout
Phone: 27-119-74-3815
Fax: 27-119-74- 3989
Email: cbezuidenhout@wabtec.com

 

Europa

BECORIT GmbH
Recklinghausen, Germany
Contacto: Dr. Juergen Schroeder
Tel: 49-2361-666-736
Fax: 49-2361-666-786
Email: jschroeder@wabtec.com

CoFren S.r.l.
Avellino, Italia
Contacto: Annamaria De Stefano
Tel: 39-825-616-302
Fax: 39-825-626-811
Email: amdestefano@wabtec.com

Vapor Eurpoe
Sassuolo (Modena), Italia
Contacto: Luigi Camellini
Tel: 39-536-806-441
Fax: 39-536-801-789
Email: lcamellini@wabtec.com

Vapor Stone UK Limited
Staffordshire (Derby), Inglaterra
Contacto: Tony Walsh
Tel: 44-1332-204-876
Fax: 44-1332-332-730
Email: awalsh@wabtec.com

Wabtec Rail Limited
Doncaster, Inglaterra
Contacto: Chris J. Weatherall
Tel: 44-1302-790-037
Fax: 44-1302-321-349
Email: cweatherall@wabtec.com

México

Wabtec de México
San Luis Potosí, México
Contacto: Omar Gómez
Tel: 011-52-44-48-34-4830
Fax: 011-52-44-48-34-4822
Email: ogomez@wabtec.com

Wabtec Global Services
San Luis Potosi, Mexico
Contact: Monica Salazar
Tel: 52-444-834-4807
Fax: 52-444-834-4840
Email: msalazar@wabtec.com

   
 

Las oficinas de representantes Wabtec están localizadas en:

Argentina, Bangla Desh, Brazil, Chile, China, Colombia, Egipto, Greece, Hong Kong, Indonesia, Corea, Malasia, Mexico, Pakistán, Peru, Saudi, Arabia, Singapur, Sudáfrica, Taiwán, Tailandia, Turquía y Venezuela

Para todas las demás preguntas, haga contacto con:

Ron Witt
V.P y Director General, Wabtec International
Wabtec Corporation
1001 Air Brake Avenue
Wilmerding, PA 15148
Tel: 412-825-1151
Fax: 412-825-1158
Email: rwitt@wabtec.com